Поиск по этому блогу

пятница, 16 сентября 2011 г.

Как правильно привязать крючок с лопаткой

Всем доброго времени суток! Решил продолжить серию статей как привязать рыболовный крючок. В прошлой статье я описал, как привязывается крючок с ушком, сегодня же я расскажу, как быстро и надежно привязать крючок с лопаткой. Данный узел подходит для плетеных и монофильных лесок любых диаметров.

Как привязать крючок с лопаткой:Как правильно привязать крючок
1. Делаем из лески петлю таким образом, чтобы от вершины петли до окончания лески оставался отрезок длиною 12-15 см. (Рис.1)

2. Полученную петлю прикладываем к крючку так, чтобы основная леска была параллельна цевью, и зажимаем их пальцами руки в одной точке (Рис.1)
 
3. Надежно удерживая в одной точке вершину петли и крючок, с помощью оставленного отрезка лески делаем несколько витков вокруг основной лески и цевья, после чего витки нужно крепко зажать, чтобы они не распустились (Рис.2)
Узел для крючка
4. Отпускаем то место, в котором удерживали вершину петли с крючком и делаем 5-8 витков вокруг основной лески и цевья, далее остаток лески пропускаем в петлю и слегка подтягиваем его (Рис.3)
  Узел для крючка
5. Смачиваем образовавшийся узелок и окончательно его затягиваем, потянувши за оставшийся отрезок и основную леску. Лишнюю часть лески обрезаем с помощью ножниц или кусачек.
 
ВАЖНО: в пункте 3 витки должны быть тугими и не должны друг на друга накладываться. Основная леска, выходящая из узла, должна находиться над лопаткой, а не под ней!

Желаю всем удачных рыбалок!