Поиск по этому блогу

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Мой самодельный воблер (безлопастной)

       Последние мои статьи были посвящены спиннинговой ловле с использованием в качестве приманки воблера. Но к сожалению хорошие воблеры имеют высокую стоимость и не каждый может позволить себе постоянно приобретать такие приманки. Поэтому предоставляю вашему вниманию очень интересную статью блогера-рыбака A.Velde про изготовлению самодельных воблеров.
       Давно хотел половить на безлопастные воблера (джерки), но увы для них нужен специальный спиннинг, а это дорого. Вот и решил сделать свой джерк только легче и меньшего размера.

Что нам понадобится:
  1. Деревянный брусок
  2. Нож
  3. Тиски
  4. Дрель
  5. Наждачная бумага
  6. Дробинки для огрузки
  7. Скрепки или проволока
  8. Эпоксидный клей
берем брусок из дерева и рисуем на нем контур будущего воблера. можно сделать шаблон, если решили сто сделаете не один, а несколько одинаковых воблеров. Размеры и формы джерков можно найти в нете. размеры моего воблера длина 70 мм, высота 20 мм и ширина 15 мм.

После обрезаем лишнюю древесину с верху и снизу заготовки.


Не обязательно обрезать именно по контуру. все равно потом воблер будет еще обрабатываться. Главное сделать более менее ровную поверхность для разметки. Разметку будем делать с нижней части воблера.


Следующее, что необходимо сделать - это пропил под раму ( на ней будут крепиться тройники) и отверстия под огрузку.


Я делаю раму из обычных скрепок, а в качестве огрузки использую 3 гр дробинки. 


Вставляем раму и огрузку в воблер и заливаем все отверстия эпоксидным клеем.В лей можно добавить мелкую деревянную стружку или мел, для предания прочности. 


После чего даем высохнуть ,я сушу сутки. следующий этап чистовая обработка наждачной бумагой и покраска воблера. 

       Источник: http://fihingclub.blogspot.com/2011/01/1.html